Вгору
за людьми
за відеозаписами
за блогами
за спільнотами
за аудіозаписами
Лариса Шевченко
Лариса Шевченко
Шанувальники Лариса10
Стіна 60
30 грудня 2017 в 16:40

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
2 січня 2018 в 14:39
Початок смолоскипної ходи на честь С.А Бандери...

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
2 січня 2018 в 17:59
І ми вміємо, як що хочемо.

Українець винайшов батарею для електрокарів, що краще, ніж у Тesla

Олександр Цихмистро, 44-річний інженер-електромеханік із Харкова, запатентував акумуляторну батарею для електромобілів, що має технічні характеристики краще, ніж у розробок Тesla, передає “Об’єктив”.

Винахід важить 15 кілограмів, швидко заряджається й має прогресивну систему пожежогасіння, якої немає ні в одному електромобілі світу.

“Час зарядки батареї Тesla за 40 хвилин до 80%, ми заряджаємо батарею за 12 хвилин до 80%. Повний заряд у Тesla відбувається за 75 хвилин, а у нас за 20 хвилин”, – повідомив Цихмистро.

Олександр Цихмистро розробляв цей акумулятор останні три роки. Два елементи виробу належать Тesla, а всі інші деталі вітчизняні – зроблені на 10 харківських підприємствах.

Батарея має унікальну дворівневу систему пожежогасіння, систему підігрівання й охолодження, потужність 24 кіловати.

На відміну від аналогів українська розробка вдвічі дешевша. За словами Цихмистра, щоб налагодити промислове виробництво, потрібні інвестиції в устаткування на 2-3 мільйони доларів. Олександр вже розпочав переговори з китайськими та європейськими компаніями.

Винахідник уже запатентував дослідну модель і тепер оформляє патент на сам винахід.
Показати повністю..

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
5 січня 2018 в 18:27
ТЫ ДЕГРАДИРУЕШЬ СПЕЦИАЛЬНО ИЛИ ПО НЕОБХОДИМОСТИ???


У тебя нет денег даже на самое необходимое, да еще на тебе висит кредит?
Был во многих проектах , но денег так и не заработал?
Ты в состояние крайней безнадежности, в ощущении безвыходности отчаяние овладело тобой?

1- Взгляни на обстоятельства со стороны. Где Ты сейчас? С кем? Что вокруг Тебя? Все ли устраивает? Честно признайся самому себе в этом. Если есть что изменить тогда НАЧИНАЙ ДЕЙСТВОВАТЬ. Лучше делай маленькие шажки, но в правильном направлении.

2- Направьте внимание на ВРЕМЯ. Начните воплощать свои идеи ПРЯМО СЕЙЧАС. Представь, что если бы ты начал заниматься сегодняшним делом на 2-3 года раньше, каких результатов бы смогли достичь?

3- Меньше думай, больше действуй. У нас есть дурная привычка все обдумывать до последних мелочей, но так и не начинаем что-то делать. ПОРА ДЕЛАТЬ, ХВАТИТ РАЗМЫШЛЯТЬ!

4-КОНЦЕНТРИРУЙ МЫСЛИ на своих возможностях и умениях. Перестань думать о своих недостатках. Это прямой путь к ДЕПРЕССИИ и конец твоему саморазвитию. А это означает, что Ты так и останешсь на прежнем уровне.

5- БУДЬ СТРОЖЕ К СЕБЕ. Мы часто беремся за ту или иную задачу, но так и не выполняем ее до конца. И в чем же проблема? А в том, что мы не можем относиться строже к самим себе.

6- Хватит ждать! Я начну, когда будут: деньги, возможность, знакомства. Это все чушь, НАЧИНАТЬ НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС.

Для начала: Живи сегодня и сейчас!

Прими правильное РЕШЕНИЕ и БЫСТРО начинай ДЕЙСТВОВАТЬ!
Измени свою жизнь раз и навсегда в лучшую сторону!
Начни, хоть что-то делать: посмотри информацию о компании Элизиум , послушай наши презентации и просмотри видео

И ПОМНИТЕ ДРУЗЬЯ, НЕ ВАЖНЫ ТЕ,КТО В ВАС НЕ ВЕРИТ. ВЕДЬ ЕСЛИ В ВАС ВЕРИТ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ЗНАЧИТ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО! НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В СЕБЕ НИ НА МИНУТУ!

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?!

ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПОКИНУТЬ ЗОНУ КОМФОРТА И НАЧАТЬ МНЕЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?,... СРОЧНО ПИШЕМ В ЛИЧКУ... " ХОЧУ В КОМАНДУ!"
Показати повністю..

Сподобалось 1 людині
Вподобайка
1
Як власноруч розібрати та почистити бойлер
Запорукою довгої і надійної роботи бойлера є правильний догляд та експлуатація. Однак далеко не всі мають знання про те, як правильно обслуговувати цей водонагрівач.
Давайте розберемося, навіщо потрібно чистити бойлер, від чого його треба чистити і як часто це робити.
Перевірити воду
Періодичність виконання чищення водонагрівача - як правило, один раз на рік або навіть на два. Зрозуміти, що прийшов час чистити водонагрівач допоможе наступне. Для цього потрібно злити з бойлера близько півлітра води й перевірити її колір. Червонуватий відтінок свідчить про наявність іржі на внутрішніх деталях, темний відтінок говорить про наявність шлаків. В обох випадках необхідна антикорозійна обробка.
Улаштувати перевірку води можна й іншим способом. Наповніть водою дві скляних посудини з кришкою, що загвинчуються. В одну налийте воду з бойлера, в іншу - із крана. У кожну посудину опустіть кілька сталевих цвяхів.
Через кілька днів цвяхи у воді з крана покриються іржею. У воді з бойлера, якщо вона містить достатню кількість антикорозійного засобу, вони повинні залишатися блискучими.
Якщо вам довелося спостерігати інший результат подій, у систему необхідно додати антикорозійний засіб. Важливо використовувати саме ту суміш, що вже є присутньою у системі. Якщо з якихось причин вам ця суміш не відома, краще повністю осушити систему та знову заповнити водою та інгібітором.
Видалити накип з нагрівального елемента
Періодично необхідно чистити водонагрівач і від накипу. Чим це обумовлено? Накип на тені має свій вплив на перегрів води, на збільшення споживаної електроенергії та теплоізоляцію термостата і тена.
Що треба зробити:
- відключити бойлер від електромережі;
- перекрити подачу холодної води;
- відкрити кран розбору гарячої води;
- відкрити запобіжний клапан (якщо ручка для зливу не передбачається, його варто демонтувати);
- відкрутити гайки, які втримують фланець;
- вийняти фланець;
- акуратно видалити накип з тена вручну або за допомогою засобів, що чистять;
- можна видалити накип з бака, але лише злегка. Чому злегка? Накип на поверхні бака виступає в ролі додаткового захисту від корозії.
Інші ознаки, що водонагрівач треба чистити
У процесі роботи водонагрівач видає голосний шиплячий звук.
Вода з водонагрівача має специфічний сірководневий запах.
Водонагрівач довго нагріває воду або часто включається/відключається.
Щоб подовжити життя водонагрівачу, не нагрівайте в ньому воду більше чим на 60-70 градусів. Якщо прилад ви плануєте інтенсивно використовувати на максимальній потужності, будьте готові до того, що наростів і накипу на нагрівальному елементі й баці буде утворюватися набагато більше.
Показати повністю..

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
Міні кавовий столик (фото майстер-клас)

Сподобалось 1 людині
Вподобайка
1
Мастер-класс

Цветочный горшок своими руками.

Материалы:
- Небольшое жестяное ведро;
- Штукатурная смесь для внутренних работ;
- Монтажная сетка;
- Морские камушки;
- Смесь для затирки швов.

Инструкция:
1. Берем небольшое жестяное ведро. Делаем по дну ведра отверстия для слива лишней жидкости.
2. Наносим основу (в нашем случае, использовалась готовая штукатурная смесь для внутренних работ) шпателем. Сначала с одной стороны. Основу наносим не тонким и не толстым слоем, примерно 0,4-0,6 мм.
3. На основу кладем монтажную сетку. Вдавливаем ее немного в смесь. Таким образом наши камушки будут ложиться ровно по всей поверхности.
4. Начинайте укладку морских камушков.
5. Оставляем ведро высыхать.
6. Заполняем смесью для затирки швов дырочки между камушками. Лишнюю смесь после высыхания смываем мочалкой, смоченной в воде.
7. Наслаждаемся результатом!
Показати повністю..

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
Бонсай: секреты выращивания и ухода
Добавить в закладки:

Искусство создания бонсай зародилось в Древнем Китае еще свыше 2000 лет тому назад. Затем японцы переняли у китайцев их метод создания миниатюрных ландшафтов с деревцами. С течением времени популярность бонсай росла, в Японии создавались свои методики и стили. В результате выращивание бонсай фактически стало неотъемлемой частью японской культуры. И лишь к концу 19 века японские традиции бонсай начали проникать в Европу. Древнее восточное искусство бонсай – это больше, чем просто выращивание точной копии настоящего дерева в миниатюре, это создание гармонии. Маленькое деревце в плошке или на блюде должно иметь гармоничные пропорции большого дерева, растущего в лесу, на берегу реки или на горном склоне. В переводе с японского Bonsai означает «дерево, растущее на блюде» „bon“ (блюдо) и „sai“ (растение).
Качество и выбор местоположения
При правильном уходе бонсай может прожить гораздо дольше, чем человек. Правда, предпосылками к этому являются хорошее качество растения и правильный подбор его местоположения. Если Вы хотите приобрести бонсай для себя или в подарок, то по возможности обратитесь в специализированный магазин бонсай. Возраст недорогих деревцев в цветочных лавках иногда не старше полутора лет. Вы должны иметь ясное представление о том, что хороший бонсай стоит хороших денег. Так, в Германии обычные бонсаи не старше 10 лет стоят минимум 100 евро, за бонсай среднего качества придется выложить 500 евро, ну а бонсай экстра класса стоит несколько тысяч евро.

Бонсай из бука лесного в возрасте 50 лет
В зависимости от естественной области распространения того или иного дерева, бонсаи выращиваются в комнатных условиях, в саду или в холодной оранжерее. Комнатные бонсаи – это, как правило, тропические и субтропические мини-деревца - обычно импортируются из Южного Китая или Тайваня. Такие растения, как, например, фикус Бенджамина, являются там растениями открытого грунта. Тропические и субтропические растения обычно по-разному приспосабливаются к комнатным условиям. Освещение и температура воздуха при содержании бонсай в комнатных условиях должны соответствовать условиям климата на их родине. Субтропические виды бонсай (мирт, розмарин) зимой содержат при температуре 50-150С, а летом выносят на открытый воздух. Тропические виды круглый год содержат при температуре 180-250С. Но очень часто возникают проблемы из-за низкой влажности воздуха. Летом выставляйте комнатный бонсай на светлый, защищенный от прямых солнечных лучей подоконник, или же на открытый воздух.

Комнатный бонсай Podocarpus
Растения холодной оранжереи, например, такие, как вяз мелколистный, в природе распространены в регионах с умеренно холодными зимами. В течение почти всего года их можно содержать в комнатных условиях, но на зиму их обязательно необходимо перенести в прохладное помещение. Растения, содержащиеся летом на открытом воздухе, будут полны жизни и энергии, они более здоровы и устойчивы к различным заболеваниям, чем «домашние» бонсаи. Кроме того, в закрытых помещениях практически очень сложно создать оптимальные климатические условия для растений, именно поэтому большинство знатоков искусства бонсай отдают предпочтение садовым бонсай. Для этого подойдут все породы местных кустарников, а также некоторые японские деревья.

Садовый бонсай из сосны мелкоцветной в возрасте 60 лет
Перезимовка бонсай
Надземные части садового бонсай без проблем переносят морозы до -200С, но ком корней уже при -50С необходимо защитить. В саду можете опустить деревцо в яму вместе с его контейнером так, чтобы его можно было засыпать землей чуть выше корневой шейки. Обязательно обратите внимание на то, чтобы бонсай находился в тени, в противном случае может случиться так, что зимнее солнце будет однобоко прогревать промерзшее ночью дерево. В результате этого происходит слишком сильное напряжение тканей, что приводит к отмиранию целых частей дерева. Садовый бонсай на зиму можно перенести в неотапливаемое, светлое помещение, где температура воздуха не поднимается выше +100С.

Полив и удобрение
Успех выращивания бонсай зависит от правильного полива. В небольшом контейнере деревцу обычно предоставлено мало места, питательные вещества и вода очень быстро потребляются растением. Как часто поливать бонсай, зависит как от вида дерева, температуры, времени года, места положения так и от размера его контейнера. В принципе, почва в контейнере никогда не должна полностью высыхать. Для полива желательно использовать дождевую или талую воду. Если Вы будете ежедневно наблюдать за своим любимцем, то со временем у Вас вырабатывается чутье на частоту поливов и количество воды необходимой для полива. Опытные бонсаеводы, регулируя полив, могут влиять на размер листьев. Первую подкормку мини-деревца проводят весной, когда появляются первые побеги. В специализированных магазинах предлагаются твердые органические удобрения в виде шариков, изготовленные согласно традиционной японской рецептуре. Регулярные подкормки проводят каждые четыре недели. В середине лета необходимо сделать паузу, чтобы приостановить рост побегов и дать им возможность отвердеть. Очень важно подкармливать бонсай поздним летом и осенью, когда формируются зачатки, дающие на следующий год новые побеги. Таким образом, бонсай становится сильнее и в следующем году даст множество почек и здоровые побеги.

Придание формы бонсай
Искусство бонсай – это умение создать миниатюрную копию старого величественного дерева. Основным приемом формирования бонсай является обрезка, а также изменение положения и направления роста ветвей и ствола. Для этого используют обычную проволоку. Для придания желаемой формы лиственного бонсай проводят обрезку. Обрезку проводят, в основном, в период покоя. Для этого удаляют ветки, портящие общий вид и эстетику бонсай – это лишние, скрещивающиеся, растущие внутрь кроны ветки или же старые побеги. Чтобы влиять на форму и ограничить рост лиственных бонсай у них обрезают прошлогодние побеги на два-три глазка.
Чтобы придать относительно молодому бонсай вид старого дерева, используют прием обматывания проволокой. Если ветки молодого дерева направлены вверх, то ветви старого в большей или меньшей степени или отгибаются горизонтально или свисают вниз. Для придания бонсай необходимой формы его ветки обматывают мягкой, но достаточно прочной проволокой и сгибают их в желаемом направлении. Наложение проволоки на бонсай производится в направлении роста, то есть ствол обматывается снизу вверх, а ветки – от ствола. Наложенная на ветки проволока никогда не должна наносить вред коре. Снимать проволоку можно спустя примерно год — для хвойного дерева, и спустя три месяца — для лиственного. Нельзя допускать, чтобы проволока «вросла» в древесину. Для обмотки используйте либо медную, либо алюминиевую проволоку.

Пересадка бонсай
Пересаживать бонсай необходимо каждые два-три года весной. В отличие от обычных горшечных растений, при пересадке бонсай контейнер обычно не меняют. Основная цель пересадки – заменить почву свежей и подрезать разросшиеся корни. Для этого растение вынимают из контейнера и обрезают у него часть корней, создавая, таким образом, в контейнере дополнительное свободное пространство. Регулярная обрезка корней способствует формированию плотной кроны деревца, а корни лучше снабжают листья водой и питательными веществами. В результате бонсай выглядит здоровым и полным энергии. Затем делают новый дренаж, засыпают новую землю и укрепляют растение в прежнем положении.
Пять комнатных бонсай для начинающих

Крассула овальная (в обиходе называют «денежное дерево») – самый неприхотливый бонсай.
Хорошо переносит обрезку
Неделями может обходиться без воды
В течение года содержится на светлом месте
Не требователен в уходе
Легко размножается листовыми и стеблевым черенками
Фикус мелкоплодный (Ficus microcarpa) – это классическое растение для бонсая.
Хорошо переносит обрезку
Обладает интенсивным ростом
Хорошо размножается черенками
Уже через несколько лет древесина ствола приобретает свилеватый вид, что придает ощущение солидного возраста деревца
Растение легко поддается формированию

Портулакария африканская (Portulacaria afra)
– известная также как «слоновый кустарник». Уход за портулакарией идентичен уходу за крассулой овальной. Фикус Бенджамина (Ficus benjamini)
Уход за бонсаем из фикуса Бенджамина идентичен уходу за фикусом мелкоплодным.

Маслина европейская (Olea europaea)
Из классического оливкового дерева можно создать японский бонсай. Его преимущество в том, что зимой его содержат при температурах от +50 до +200С. И по сравнению с другими деревцами, бонсай из маслины европейской хорошо переносит сухой воздух. Это значит, что для такого бонсая подойдет любое отапливаемое светлое помещение.
Показати повністю..

Сподобалось 1 людині
Вподобайка
1
Гамак для котенка. Мастер-класс

Материалы
старый баскетбольный щит с кольцом
плотная обивочная ткань
толстый синтепон
акриловые краски
толстая сизалевая веревка
Инструменты
лобзик
наждачная бумага
клеевой пистолет или степлер

Гамак для котенка.
1 Разберите конструкцию – снимите со щита кольцо. Сохраните все крепежные элементы. Разметьте щит, чтобы отпилить от него лишнее – оставьте часть с отверстиями для крепления кольца шириной 40–50 см. Отпилите щит по краям, обработайте края оставшегося куска фанеры наждачной бумагой, чтобы не было заусенцев.
Гамак для котенка.
2 Окрасьте поверхность бывшего щита акриловой (или любой другой краской для дерева) со всех сторон, включая торцы.
Гамак для котенка.
3 Чтобы сделать выкройку для "спального места", на листе бумаги обведите снятое баскетбольное кольцо. Сделайте припуск в 3–5 см по всей окружности и вырежьте шаблон из бумаги.
Гамак для котенка.
4 Сложите ткань вдвое и перенесите на нее шаблон. Выкроите детали. Сложите их лицевыми сторонами друг к другу и стачайте по краю, отступив от края примерно 5 мм. Оставьте отверстие для выворачивания. Выверните заготовку, вложите внутрь кольцо.
Гамак для котенка.
5 Используя бумажный шаблон, выкроите из толстого синтепона круг (или два – зависит от толщины материала).
Гамак для котенка.
6 Вложите круги из синтепона внутрь заготовки.
Гамак для котенка.
7 Зашейте отверстие, оставив снаружи части кольца, с помощью которых оно крепится к щиту.
Гамак для котенка.
8 Простегайте «гамак» по периметру, прихватывая ткань и синтепон так, чтобы заготовка образовала "чашу". Если «чаша» получилась слишком глубока или из-за недостаточной плотности набивки проседает под тяжестью животного, сшейте круглую подушку меньшего диаметра и набейте ее синтепоном. Вложите подушку в "гамак". Полностью соберите конструкцию, продумайте способ ее крепления к батарее отопления.
Гамак для котенка.
9 Ваш гамак для котенка готов
Показати повністю..

Сподобалось 1 людині
Вподобайка
1
Местечко для кота

Сподобалось 1 людині
Вподобайка
1