Вгору
за людьми
за відеозаписами
за блогами
за спільнотами
за аудіозаписами
Светлана Шевченко
Светлана Шевченко
Країна:
Україна
Місто:
Дніпро
Шанувальники Светлана2
Стіна 12
Забыла выбросить пластиковое ведерко из-под майонеза… пришла подруга, и закрутилось!

Узнала, что пластиковые ведра из-под различных продуктов, которые мы обычно выбрасываем, шикарный материал для поделок! Ко мне пришла подруга, падкая на такие легкие идеи трансформации вещей. Заметив, что ведро из-под майонеза уныло стоит в уголке стола, она сразу же взялась за дело…

Сначала я смеялась, мне было даже неловко. Ведро из-под майонеза? Я майонез не люблю, но есть любители данного продукта в моей семье. На что же оно может сгодиться? Оказывается, можно легко сделать корзинки своими руками из ненужных упаковок. Симпатичные предметы декора были готовы уже через 20 минут!
пасхальные корзинки

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
пластиковое ведерко из-под майонеза
суперклей
белая плотная ткань
кружевная белая ткань для отделки
деревянные прищепки
ножницы
нитки

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
Подготовь всё необходимое! Процесс работы увлекательный и очень легкий.
пасхальные корзинки фото
Разломай деревянные прищепки на 2 части.
пасхальные корзинки своими руками
Аккуратно приклей деревяшки к пластиковому ведру, как показано на фото.
как сделать пасхальную корзинку
Сшей маленький мешочек из белой ткани, который будет украшать корзину изнутри.
пасхальная корзинка из пластиковой упаковки
как сделать пасхальную корзинку
пасхальная корзинка фото
Верх мешочка отделай кружевной тканью, которая будет обрамлять верх корзинки.
пасхальная корзинка мастер класс
Еще один вариант декора. Можно использовать гофрированную бумагу и ленты: достаточно лишь приклеить бумагу к ведерку и завязать бант.
пасхальная корзинка своими руками
Вот и всё! Готовы симпатичные корзинки. В процессе работы декор меня вдохновил, и я сделала пару горшочков для цветов из этих пластиковых упаковок, разукрасив их акриловыми красками.
Показати повністю..

Сподобалось 2 людям
Вподобайка
2
Органайзер

Сподобалось 0 людині
Вподобайка

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
Когтеточка для кішок своїми руками


Наявність в будинку кішки не означає, що Ваш будинок повинен перетворитися на місце, де ігри і потреби вихованця можуть вплинути на зовнішній вигляд всього інтер'єру.

Когтеточка для кішок своїми руками

Щоб улюбленець не псував меблі стіни, необхідно виділити спеціальне місце для ігор і точки кігтів. Але, на жаль, більшість магазинних когтеточек або непривабливі, або дуже дорогі. Однак, зробити її своїми руками дуже легко, використовуючи всього дві дерев'яні дощечки і мотузку.
Таку когтеточку для кішок своїми руками не тільки просто зробити, але легко адаптувати в інтер'єр. Досить пофарбувати її в будь-який потрібний колір. А пристосування для відточування кігтів у кішок досить мало, щоб легко можна було сховати в разі потреби.


Матеріали для виготовлення когтеточка для кішок своїми руками:
Два шматка дерев'яної дошки
Лобзик або ножівка, захисні окуляри
Джутовая або сизалевая мотузка
ручний степлер
клей
Наждачний папір
фарба

Інструкція:
1. Вирішіть, якої висоти, довжини ширини Ви хочете зробити когтеточку для своєї кішки. Потім відпиляти по цим габаритам дошку. Один з шматків буде довгою похилій частиною, а інший стане підпорою для нього.
Когтеточка для кішок своїми руками крок 1
2. Прикладіть частини один до одного і вирішите, під яким кутом вони будуть розташовані. Потім за допомогою пилки зробіть скоси на обох частинах. Як тільки виріже і переконайтеся, що вони красиво поєднуються один з одним, використовуйте наждачний папір, щоб згладити всі нерівні місця.
Когтеточка для кішок своїми руками крок 2-Когтеточка для кішок своїми руками крок 2 красиво з'єднати
3. Підготуйте фарбу потрібного відтінку. У нашому проекті це глибокий фіолетовий, отриманий шляхом змішування фарб двох тонів. Покрийте фарбою обидві дошки.
Когтеточка для кішок своїми руками крок 3 пофарбувати
4. Коли фарба висохне, візьміть мотузку, ручний степлер і клей. Щоб почати створення зручної поверхні для точки кігтів, закріпіть кінець мотузки в задній частині довгої дошки. Потім обмотайте її щільно навколо кілька разів, закріпивши за допомогою скоб.
Когтеточка для кішок своїми руками прикріпити мотузку Когтеточка для кішок своїми руками обмотати мотузкою
(Примітка: всі дужки повинні знаходитися тільки з нижньої сторони дошки, щоб кігтики Вашого кошеняти не застрягли в них).
Когтеточка для кішок своїми руками скоби залишаються знизу
Додайте трохи клею на верхній частині дошки для додаткової безпеки. У міру продовження обмотки кожні кілька витків мотузки закріплюйте за допомогою степлера, щоб надійно зафіксувати їх на місці. Коли закінчите намотування, закріпіть кінець мотузки декількома скобами.
Когтеточка для кішок своїми руками додати клею на дошку-opt Когтеточка для кішок своїми руками обмотуємо мотузкою
Намотуючи мотузку, зверніть увагу на прогалини, які можуть утворитися. Просто видаліть їх, підштовхуючи мотузку вгору. Це дозволить закрити прогалини надавши когтеточке хороший, акуратний вигляд.
5. З'єднайте обидві частини дощок. Закріпіть їх разом за допомогою спеціального клею і декількох цвяхів.
Когтеточка для кішок своїми руками з'єднати дві частини разом Когтеточка для кішок своїми руками прикріпити мотузку Когтеточка для кішок своїми руками використовувати цвяхи для збирання-opt

Після того, як клей добре висохне, стик можна заповнити мастикою і пофарбувати, щоб поверхня стала рівною.
І ось вона - проста маленька сучасна когтеточка, яка зробить Вашу кішечку щасливою і буде добре виглядати в кімнаті!
Когтеточка для кішок своїми руками готова
Показати повністю..

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
Хто не любить котів? Нєну, звичайно, знайдуться люди, які надають перевагу іншим домашнім тваринам або які взагалі не люблюять тварин...
Але більшість все таки любить цих пухнастих неслухів.. Тому наступна рубрика присвячуєтья котам. А саме - котам в інтер"єрі)

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
КАК СШИТЬ ТАПОЧКИ ИЗ ДЖИНСОВ. МАСТЕР — КЛАСС

Если у Вас есть хоть какие-то начальные представления о шитье, то изготовление пары джинсовых тапочек для себя-любимой не станет для Вас проблемой. Когда Вы закончите работу и Ваши ножки скользнут в мягкие уютные тапочки, Вы будете чувствовать себя удовлетворенно. Положите ножки в тапочках на подставочку и полюбуйтесь. Это шикарное изобретение – дело Ваших рук! А для тех, кто предпочитает покупать их в магазине, мы написали инструкцию по правильному выбору домашних тапочек — читайте здесь.
ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

· Пара старых изношенных джинсов;
· кусок тонкого негофрированного картона (примерно 30 х 30см);
· ленты (около 60 см);
· ножницы;
· карандаш;
· мел;
· игла;
· нитки;
· швейная машинка;
· швейные булавки;
· ватин (синтепон или что-то мягкое) около 25 см;
· плотный материал для основы (резина, полиуретан и т. д.);
· ленты для украшений.

ШАГ ПЕРВЫЙ: ПОДГОТОВКА ВЫКРОЙКИ

Распечатайте выкройку и увеличьте до необходимого размера. Для того чтобы не ошибиться в размере, станьте босиком на рисунке стопы. Край рисунка должен выступать за границы Вашей ножки приблизительно на 2 см (для припусков на швы). Вырежьте бумажные шаблоны.1
ШАГ ВТОРОЙ: ПОДГОТОВКА ДЖИНСОВЫХ ДЕТАЛЕЙ

Разгладьте утюгом и разложите перед собой джинсы. Внимательно осмотрите вытертую ткань. Потертости джинсов имеют большое количество оттенков. Вам необходимо выбрать самые красивые места для верха тапочек. Наложите шаблон верха на джинсовую ткань и обведите карандашом или мелом. Затем вырежьте полученную деталь.
Найдите на джинсах еще одно красивое место и изготовьте таким же образом верх для второго тапочка.
Остальные детали можно вырезать без особого подбора, так как они не будут так видны на ноге. А если у вас есть фетр и бисер, вы можете сделать другие тапочки. Как? Смотрите видео-ролик:


ШАГ ТРЕТИЙ: РАБОТА С ДРУГИМИ ДЕТАЛЯМИ

Используя подготовленные шаблоны, вырежьте две части подошвы и два кусочка ватина (или синтепона) для верха.
Эти же четыре части Вам нужно вырезать из материала для основы.
Используя один образец, вырежьте две части из подготовленного картона. В картонных деталях мы не учитываем припусков на швы, поэтому они меньше других на 1,5-2 см.
Приведите все детали в порядок, прогладьте их и разложите по частям.


ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: ОФОРМЛЕНИЕ ВЕРХА

Начинаем с левой верхней части. Сложите ткань вместе с ватином и зафиксируйте все швейными булавками. У Вас должен получиться трехъярусный слой. Прошить по периметру приблизительно на 1, 5 см от края.2
Прошейте отдельной ниткой только носок (на рисунке красная нить), это понадобиться позже для сборки.
Повторите процесс для правой верхней части. А если вы умело управляетесь со спицами, быть может вам придется по душе наша статья о вязаных тапочках.
ШАГ ПЯТЫЙ: ПОДГОТОВКА ПОДОШВЫ

Начните с левой подошвы. Соедините все части подошвы с помощью швейных булавок. Сшейте по периметру. Отдельно прошейте часть носка. Позже это пригодится для сборки.3

ШАГ ШЕСТОЙ: СОЕДИНЕНИЕ ПОДОШВЫ С ВЕРХОМ

Этот шаг достаточно серьезный, потому что от него зависит прочность и удобство тапочка. Поэтому Вам необходимо все сделать как можно аккуратнее. Не волнуйтесь, все получится.
Начните с левого тапочка. Совместите верх и подошву так, чтобы контрольные ниточки были спереди (как на рисунке). Аккуратно скрепите части швейными булавками. 4
Еще один вариант создания домашних тапочек своими руками вы можете посмотреть здесь:

Не забывайте вставлять в середину слоев картон. Картонные детали не должны быть простроченными, это сделает их менее прочными. Чтобы не задеть их при прострачивании, мы сделали картонки чуть меньше основных деталей кроя.
Повторите все манипуляции с правым тапочком. А вот здесь вы можете посмотреть еще один мастер-класс по домашним тапочкам!5

ШАГ СЕДЬМОЙ: ЗАВЕРШЕНИЕ ПАЛЬЧИКОВОЙ ЧАСТИ

Начните с левой ноги. У Вас остались незакрепленными контрольные нитки на подошве и верхней части. Всуньте свою ножку в тапочек. Затяните контрольные ниточки так, чтобы тапочек плотно облегал пальчики. Закрепите нити в удобном положении.
Повторите процесс теперь с правым тапочком.

ШАГ ВОСЬМОЙ: УКРАШЕНИЕ ТАПОЧКА

Разрежьте ленту на четыре части равно длины. Расположите две части ленты на верхней части тапочка, чтобы было удобно их связывать.6
Завяжите красивый бантик. Кончики ленты обрежьте наискосок. Если лента рассыпается, быстро проведите по краю зажженной спичкой, чтобы кончики спаялись. Повторите процесс и с правым тапочком. Чтобы бантики не развязывались, сделайте в середине узелка пару стежков иголкой с ниткой. Это избавит Вас от необходимости постоянно завязывать банты.
Пара удобных стильных тапочек готова. Вы можете поблагодарить свои золотые ручки и сразу же начать носить такую замечательную обувь.

Но если Вам захотелось проверить свои дизайнерские таланты, самовыразиться, Вы можете придумать свое декорирование тапочек.
Можно обшить тапочки разнообразными пуговичками. Это поднимает настроение и выглядит очень эффектно.
Самостоятельно изготовить небольшие цветочки и оформить ими верх тоже не составит труда.9
Можно вырезать цветочки из кожи и прикрепить к тапочкам. Каждый такой рисунок будет неповторимым.
Если Вы владеете техникой вышивки, то украсить тапочки будет совсем легко.
Неповторимый узор можно сотворить с помощью пайеток и страз.
Можно украшать вязаными деталями, бисером и бусинами.
Если Вы любитель животных, можно превратить переднюю часть тапочек в оригинальные мордочки. Это мило и поднимает настроение
Если иногда Вам хочется проявить агрессивность, Вы можете отразить эту черту характера в свое обуви. С помощью клея превратить ваши мягкие тапочки в обувь стиля «садо-мазо». Это современно и стильно.
Показати повністю..

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
Полезные советы хозяйке
7 видов теста, которые обязательно стоит научиться готовить!
Существует как минимум 7 видов теста, которые обязательно стоит попробовать приготовить самостоятельно. Рассказываем о секретах и тонкостях вкусной и аппетитной выпечки и делимся базовыми рецептами — домашние будут довольны!
1. Тесто для пиццы.
Попробуйте приготовить вкусную и ароматную пиццу на тонком хрустящем корже — вы удивитесь, как это просто. Но для начала запомните несколько базовых правил:
Обязательно просеивайте муку — это насытит ее кислородом и сделает тесто мягким и воздушным.
Для теста используйте только качественные дрожжи, иначе тесто плохо поднимется и будет иметь неприятный пивной запах.
Дрожжевое тесто не терпит сквозняков, так что тщательно закройте все двери и окна.
Для приготовления используйте холодную, но не ледяную воду — так тесто будет мягким и эластичным.
Тесто для пиццы нужно не раскатывать, а аккуратно растягивать руками от середины к краям.
Края коржа делайте немного толще для бортиков.
Чтобы тесто не прилипло к форме, смажьте ее растительным маслом и слегка присыпьте мукой.
Ингредиенты:
Вода2/3 стакана
Сухие дрожжи1 ч. л.
Пшеничная мука2 стакана
Соль1 ч. л.
Оливковое масло1 ст. л.
Способ приготовления:
Залейте дрожжи теплой водой и хорошо размешайте, чтобы не осталось комочков.
В миску добавьте муку, соль и разведенные дрожжи. Замесите тесто.
Переложите тесто на сухую, посыпанную мукой поверхность, и вымешивайте, добавляя по необходимости муку, около 10 минут пока — тесто должно стать мягким и эластичным.
Смажьте тесто со всех сторон оливковым маслом и положите в чистую большую миску.
Накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое, без сквозняков, место на 1,5 часа — тесто должно увеличиться примерно в 2 раза.
Разомните тесто кулаками, разделить на 2 одинаковых части и сформируйте шары.
Положите шары теста на присыпанную мукой поверхность, накройте пищевой пленкой и оставьте на 60 минут.
Руками растяните тесто до слоя нужной толщины. Выложите начинку и отправьте в нагретую до 180-200 градусов духовку примерно на 10 минут.
2. Слоеное тесто.
Слоеное тесто универсально. Оно служит прекрасной основой как для пирожных и тортов, так и для пирогов и пирожков с несладкой мясной или овощной начинкой. Готовить это тесто несложно, но есть несколько тонкостей, которые обязательно нужно учесть:
Соль, уксус и лимонная кислота влияет на качество, упругость и вкус теста. Поэтому строго придерживайтесь количества, указанного в рецепте.
Молоко улучшает вкус теста, но ухудшает его эластичность. Поэтому разбавьте молоко водой в пропорции 1:1.
Масло для теста должно быть охлажденным, а не замороженным — твердые куски будут рвать тесто, а не вмешиваться в него.
Чем больше раз вы раскатаете тесто, тем больше получится в нем слоев.
Раскатывать тесто нужно с равномерным давлением, в направлении от себя. Не выходите за края теста, чтобы не повредить структуру слоев.
Перед отправкой теста в духовку сделайте на его поверхности надрезы, которые помогут выходить пару.
Выпекайте изделия из слоеного теста при температуре не ниже 220 градусов. При более низкой температуре слои не поднимутся, а при высокой — выпечка подгорит.
Ингредиенты:
Мука300 г
Сливочное масло150 г
Молоко (разведенное водой)2–3 ст. л.
Уксус1 ч. л.
Яйцо1 шт.
Соль1 щепотка
Способ приготовления:
На сухую чистую поверхность насыпьте 150 граммов муки горкой. В центре сделайте углубление, разбейте туда яйцо, добавьте уксус, молоко и соль.
Тщательно перемешайте ингредиенты и замесите тесто до образования пузырьков.
Сливочное масло нарежьте на мелкие кусочки и добавьте в него оставшуюся муку. Все перемешайте и замесите тесто. Долго вымешивать тесто не нужно.
Первое тесто раскатайте тонким слоем, в его середину положите тесто с маслом и заверните в виде конверта.
Раскатайте тесто в направлении от себя, присыпьте его мукой, сложите втрое и уберите в холодильник на 30 минут.
Раскатайте тесто еще 4 раза, после каждого раскатывания складывая тесто втрое и отправляя охлаждаться на 10 минут.
Разделите тесто на части, наполните начинкой.
Выпекайте в заранее разогретой до 220 градусов духовке.
3. Песочное тесто.
Песочное тесто — это настоящая находка для любителей сладкой выпечки. Рассыпчатое печенье, корзиночки с кремом или фруктовые пироги — вы сможете каждые выходные радовать домашних новыми десертами, если воспользуетесь нашими советами:
Сливочное масло для приготовления теста должно быть охлажденным, но не замороженным.
Для приготовления используйте холодную, но не ледяную воду.
Не жалейте масла для приготовления теста — от него зависит его рассыпчатость.
Масло нужно не вмешивать в муку, а перетирать его вместе с ней до состояния крошки.
Не вымешивайте тесто слишком долго, иначе масло растает и тесто не будет рассыпчатым.
Чтобы тесто было более вкусным и рассыпчатым, замените сахар в его составе на сахарную пудру.
Ингредиенты:
Пшеничная мука2 стакана
Сахар1/2 стакана
Сливочное масло150 г
Соль1 щепотка
Ванилинпо вкусу
Способ приготовления:
Смешайте сахар, соль, ванилин и муку.
Охлажденное масло нарежьте кубиками и добавьте к смеси.
Все перетрите до консистенции хлебных крошек.
Постепенно добавьте жидкость и быстро, но плавно замесите тесто. В кухне должно быть прохладно, чтобы масло не успело растаять.
Сформируйте из теста шар.
Заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30 минут.
Раскатайте корж, разрежьте на нужные формочки уложите на противень.
Выпекайте при температуре 180-200 градусов.
4. Тесто для пельменей.
Пельмени — традиционное русское блюдо, и уметь их готовить — дело чести каждой хозяйки. Если у вас пока еще нет фирменных секретов приготовления пельменного теста, воспользуйтесь нашим базовым рецептом. А заодно запомните несколько правил:
Мука для теста обязательно должна быть просеянной.
Замешивать тесто нужно по окружности в одну сторону.
После замешивания тесту нужно дать "отдохнуть" под чистым полотенцем в течение 30 минут.
Толщина пласта теста должна быть не больше 1–2 миллиметров.
Ингредиенты:
Пшеничная мука500 г
Яйцо2 шт.
Вода200 мл
Соль0,5 ч. л.
Растительное масло1 ст. л.
Способ приготовления:
Просейте муку через сито.
В получившейся горке сделайте углубление и влейте в него тоненькой струйкой смесь из воды, яиц и соли.
Постепенно замешайте тесто по окружности, в одну сторону. При этом постоянно забирайте муку от краев к серединке. Чем дольше будете месить тесто, тем оно будет эластичнее.
Готовое тесто отправьте отдыхать не менее, чем на 30 минут.
Раскатайте из теста тонкий пласт, вырежьте рюмкой заготовки, наполните их начинкой и слепите пельмени.
Варите в кипящей подсоленной воде 10-15 минут.
5. Бисквитное тесто.
Что может быть лучше, чем вечер в компании друзей с чашкой чая и кусочком нежнейшего бисквита? В технологии приготовления этого вида теста есть несколько нюансов, которыми мы спешим с вами поделиться:
Все ингредиенты для бисквита и посуда, в которой они будут смешиваться, должны быть одинаковой, прохладной температуры.
Чтобы насытить муку кислородом, ее нужно обязательно несколько раз просеять.
Тщательно отделяйте белки от желтков — это влияет на качество белковой массы. Белки при взбивании должны быть охлажденными.
Ингредиенты должны перемешиваться недолго, иначе вы разрушите пузырьки воздуха, которыми бисквитная насыщена смесь.
Духовку нужно заранее нагреть до температуры 180 градусов. Если тесту придется ждать, пока духовка нагреется, корж не будет пышным.
Первые 20-25 минут выпекания дверцу духовки открывать нельзя, иначе бисквит осядет.
Ингредиенты:
Пшеничная мука180
Сахар150 г
Яйца4 шт.
Ванильпо вкусу
Способ приготовления:
Отделите белки от желтков.
Взбейте белки на самой маленькой скорости миксера, постепенно по 1 чайной ложке добавляя сахар и ваниль.
Затем, не прекращая взбивать, по 1 ложке добавьте предварительно взбитые желтки.
Несколько раз просейте муку.
Добавьте муку в миску с белками, аккуратно перемешивая ложкой по направлению снизу вверх.
Готовое тесто вылейте в форму с высокими бортиками, предварительно застеленную пекарской бумагой.
Отправьте бисквит выпекаться в предварительно разогретую до 190–200 градусов духовку на 20–25 минут.
6. Заварное тесто.
Еще одна разновидность теста, приготовление которого стоит освоить в совершенстве. Из заварного теста делают множество вкуснейшей выпечки — профитроли, эклеры и даже торты. Перед тем, как приступить к процессу готовки, запомните эти простые правила:
Обязательно просеивайте муку, иначе тесто получится с комочками.
Муку нужно всыпать в кастрюлю аккуратной струйкой — для этого используйте согнутый пополам лист бумаги.
Добавляйте яйца в уже сварившееся тесто, охлажденное до комнатной температуры.
Яйца должны быть комнатной температуры.
Не используйте для перемешивания миксер, иначе тесто получится слишком жидким.
Включите духовку одновременно с началом приготовления теста. К моменту закладки изделий в духовку она должна быть разогрета до 200 градусов.
Чтобы готовые изделия не отсырели, накрывайте их бумажными салфетками — они абсорбируют влагу.
Ингредиенты:
Пшеничная мука150 г
Сливочное масло100 г
Вода240 г
Яйца4 шт.
Сахар1 ч. л.
Сольщепотка
Способ приготовления:
В кастрюлю налейте воду, добавьте сливочное масло и щепотку соли.
После того, как масло растопиться, добавьте просеянную муку, постоянно помешивая. Заварите массу, снимите с огня и охладите до комнатной температуры.
Взбейте массу венчиком, по одному добавляя яйца. Следите, чтобы консистенция теста не была слишком жидкой.
С помощью кондитерского мешка или ложки выложите на противень заготовки нужной формы.
Выпекайте в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 10 минут. Затем уменьшите температуру до 190 градусов и выпекайте еще 10–15 минут. Следите, чтобы тесто не подгорело.
7. Блинное тесто.
Вариантов блинов существует огромное множество — пшеничные и ржаные, с медом или икрой, с творогом или грибами… Освоив простые базовые правила приготовления блинов, вы сможете хоть каждый день радовать близких разнообразными блюдами на их основе.
Муку нужно обязательно просеивать в отдельную миску непосредственно перед приготовлением теста — так оно насытится пузырьками воздуха.
Для приготовления блинов используйте только свежие яйца, а не сухой яичный порошок.
Сначала смешивайте жидкие компоненты (вода, молоко, кефир, сыворотка, яйца), а только потом добавляйте муку.
Растительное или сливочное масло добавляем в тесто в самом конце. Его не должно быть слишком много.
Не взбивайте тесто слишком долго, иначе оно получится слишком тягучим.
Ингредиенты:
Пшеничная мука2 стакана
Яйца5 шт.
Растительное масло1 ст. л
Молоко2,5 стакана
Соль, сахарпо вкусу
Способ приготовления:
Вылейте в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо разотрите.
Затем добавьте молоко и перемешайте.
Всыпьте муку, добавьте масло и замесите жидкое тесто.
Тесто нужно взбивать хорошо, но недолго.
Выпекать блины обычным способом.
Приятного аппетита!
Показати повністю..

Сподобалось 0 людині
Вподобайка
Вышиваем лентами

Яблочная бабочка

Ленты: синие, розовые, коричневые, белые шириной 2 мм.
Нитки: золотистые (для тела), черные (для усиков).
• Тщательно обведите контуры, обозначьте границы розового поля.
• Вышейте внутреннюю часть крыльев бледно-розовыми лентами.
• Наружную часть крыльев вышейте синими лентами, чтобы стежки сходились, но не перекрывали друг друга.
• Добавьте на синем фойе белый рисунок.
• Вышейте крошечные темно-розовые пятнышки на синем фоне задних крыльев. Обшейте края бледно-розовых частей крыльев мелкими прямыми стежками более темного розового цвета, двигаясь от розовой части крыльев к гиней.
• Закончите отделку переднего края крыльев рядом тонких обвитых наметочных стежков коричневыми лентами.
• Вышейте оставшиеся части крыльев стежком «палестрина», выполните петлеобразные прямые стежки белыми лентами вдоль наружного края каждого зубца. Остальные петлеобразные стежки выполняются внутри коричневого контура задних крыльев.
• Заполните тело атласной гладью золотистыми нитками для вышивания и вышейте усики.

Подписывайтесь на наши новости. Будьте с нами!!
Показати повністю..

Сподобалось 1 людині
Вподобайка
1
Цвет имеет значение! Смотрите, как много зависит от сочетания выбранных цветов, даже при выполнении одной идеи.

Сподобалось 1 людині
Вподобайка
1
Сочетай цвета правильно этой весной

Сподобалось 0 людині
Вподобайка